Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах мониторинга реализации государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» за 2018 год

В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 11.03.2019 по 29.03.2019 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» за 2018 год».

Проведенный анализ показал, что объем финансирования государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» (далее – Госпрограмма) составил в 2018 году 1 547 198,9 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета – 619 402,1 тыс. рублей, средства краевого бюджета – 696 237,0 тыс. рублей, средства Фонда социального страхования Российской Федерации – 231 559,8 тыс. рублей.

Доля расходов на финансирование Госпрограммы в 2018 году в краевом бюджете составила 0,65 %.

Из запланированных 47 показателей непосредственного результата реализации мероприятий Госпрограммы 46 показателей выполнены в полном объеме, в том числе по 25 плановым значениям перевыполнены, 1 показатель не выполнен в связи с отсутствием по нему заявок граждан. Из запланированных 33 целевых показателей 29 показателей выполнены в полном объеме, по 4 целевым показателям фактическое значение сложилось ниже планового.

В целом по Госпрограмме достигнут высокий уровень ее финансирования и высокий уровень достижения непосредственных результатов реализации входящих в нее мероприятий.

Эффективность реализации Госпрограммы в 2018 году признана высокой.