Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения (опубликования) в местах размещения информации о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования

В соответствии с 1.32.4 Плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и бухгалтерском учете при осуществлении в 2017 году закупки Государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Управление по эксплуатации и капитальному строительству гидротехнических сооружений Краснодарского края» работ в рамках комплекса мероприятий по обеспечению безопасности объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности».

Контрольное мероприятие проводилось в период с 10.09.2018 по 30.11.2018.

Объектами проверки являлись ГБУ КК «Управление по эксплуатации и капитальному строительству гидротехнических сооружений Краснодарского края» (далее – Учреждение), департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края.

В результате проведенного мероприятия в деятельности Учреждения установлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и бухгалтерском учете, а также факты приемки выполненной работы при несоответствии этих работ условиям контракта.

По итогам контрольного мероприятия Учреждению внесено представление для принятиямер по устранению выявленных нарушений.

По факту выявленных признаков административного правонарушения проинформирован департамент финансово-бюджетного надзора Краснодарского края для принятия мер реагирования в соответствии с компетенцией.

Результаты контрольного мероприятия представлены главе администрации (губернатору) Краснодарского края, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Краснодарского края, УФСБ России по Краснодарскому краю, министерство природных ресурсов Краснодарского края.