Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия на проект закона Краснодарского края от 5 июля 2018 № 6651 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2018 год».

В соответствии с п. 2.12 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие Экспертиза проекта постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 5 июля 2018 № 6651 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2018 год».

Установлено, что данный законопроект направлен на утверждение целевого назначения субсидий, предусмотренных на финансирование социально значимых вопросов местного значения в муниципальных образованиях.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2018 год» разработан на основании предложений по корректировке целевого назначения средств, поступивших от глав муниципальных образований и депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Вышеуказанным проектом закона не предусматриваются дополнительные расходы из краевого бюджета.

Проект закона Краснодарского края № 2816 от 20.03.2017 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2018 год» соответствует требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации. Замечания и предложения к проекту закона у специалистов Контрольно-счетной палаты отсутствуют.