Архив контрольных мероприятий

Информация о выявленных нарушениях в ходе проведения экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края».

В соответствии с пунктом 2.15 Плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2017 год в период с 17.04.2017 по 19.04.2017 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта главы администрации  (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края» (далее – проект постановления).

Проектом предусмотрено увеличение финансирования в 2017 году министерству культуры Краснодарского края на выполнение мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» (далее – Программы) в 2017 на сумму 171 978,3 тыс. рублей, в том числе:

– «Поддержка муниципальных учреждений культуры» в размере 155 379,4 тыс. рублей;

– «Культура Кубани» на сумму 1 621,0 тыс. рублей;

– «Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства» на 7 977,9 тыс. рублей;

– «Совершенствование деятельности государственных учреждений отрасли «Культура, искусство и кинематография» по предоставлению государственных услуг» на сумму 7 000,0 тыс. рублей.

В то же время финансирование мероприятий Программы в 2017 году подлежит уменьшению на 6 448,5 тыс. рублей по подпрограмме «Культура Кубани».

Также снижение объемов финансирования по четырем мероприятиям Программы предусмотрено в 2020 и 2021 годах на общую сумму  1 057 334,0 тыс. рублей.

Увеличение финансирования в 2020 и 2021 годах планируется по мероприятию «Финансовое обеспечение деятельности министерства культуры Краснодарского края» за счет средств внебюджетных источников на 684 924,6 тыс. рублей.

В целом, вносимые изменения увеличивают общий объем финансирования Программы на 2017 год на сумму 165 529,8 тыс. рублей и уменьшают объемы финансирования в 2020-2021 годах на 372 409,4 тыс. рублей.

Информация об итогах экспертизы направлена в министерство культуры Краснодарского края.