Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА ФЭЭП НПА – 2026 год ЭАМ – 2026 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования недвижимого имущества, находившегося в собственности Краснодарского края и переданного в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края Динской и Усть-Лабинский муниципальные районы, городской округ город Краснодар в 2016-2025 годах (в формате параллельного экспертно-аналитического мероприятия с Контрольно-счетной палатой муниципального образования Усть-Лабинский район)»

В соответствии с п. 2.47 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2026 год в период с 25.05.2026 по 02.10.2026 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ использования недвижимого имущества, находившегося в собственности Краснодарского края и переданного в муниципальную собственность муниципальных образований Краснодарского края Динской и Усть-Лабинский муниципальные районы, городской округ город Краснодар в 2016-2025 годах (в формате параллельного экспертно-аналитического мероприятия с Контрольно-счетной палатой муниципального образования Усть-Лабинский район)».

В ходе мероприятия осуществлен анализ фактического использования недвижимого имущества, находившегося в собственности Краснодарского края и переданного в собственность 3 муниципальных образований Краснодарского края. Итоги анализа показали, что из 77 переданных объектов недвижимого имущества 10 объектов возвращены в собственность Краснодарского края, 23 объекта демонтированы по причине неудовлетворительного состояния, а 24 объекта не используются. Остальные 20 объектов используются по целевому назначению.

По итогам мероприятия в адрес объектов направлены информационные письма о необходимости устранения выявленных недостатков. О результатах проведенного мероприятия проинформированы председатель Законодательного Собрания и Губернатор Краснодарского края.