Новости Пресс-центр События

В Законодательном Собрании Краснодарского края прошло заседание рабочей группы профильного комитета, на котором обсудили итоги проверки эффективности и целевого использования средств бюджета Краснодарского края, выделенных на выполнение работ по созданию комплекса средств автоматизации Региональной платформы АПК «Безопасный город»

Аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Николай Ерифа и начальник отдела Светлана Пода 16 июня 2026 года приняли участие в заседании рабочей группы комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам по рассмотрению итогов проверки эффективности и целевого использования средств бюджета Краснодарского края, выделенных в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения» в 2022- 2024 годах на выполнение работ по созданию, развитию комплекса средств автоматизации Региональной платформы АПК «Безопасный город» и его эксплуатацию.

В заседании также приняли участие представители краевого министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций: начальник управления по сопровождению автоматизированных систем Павел Гагулин, начальник управления экономики и финансов Ольга Чеснокова, а также директор государственного казенного учреждения Краснодарского края «Безопасный регион» Мария Ласовская.

В своем выступлении Николай Ерифа ознакомил присутствующих с результатами мероприятия, выявленными нарушениями и недостатками, а также с рекомендациями, которые были даны объекту контроля.

Павел Гагулин проинформировал участников заседания о принятых учреждением мерах, направленных на устранение выявленных нарушений и недостатков, а также на предотвращение их повторения в будущем.