Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка расходования средств, выделенных в 2023–2025 годах (иные периоды при необходимости) на финансовое обеспечение деятельности государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Березанская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
В соответствии с п. 1.5 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – Палата) на 2026 год в период с 26.01.2026 по 05.06.2026 проведено контрольное мероприятие «Проверка расходования средств, выделенных в 2023–2025 годах (иные периоды при необходимости) на финансовое обеспечение деятельности государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Березанская школаинтернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Реализация учреждением полномочий и функций в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот в целом осуществляется в соответствии с требованиями федерального и краевого законодательства.
Вместе с тем в деятельности учреждения выявлены нарушения бюджетного и иного законодательства при выполнении возложенных на него задач и функций.
По результатам контрольного мероприятия Палатой внесено представление директору государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Березанская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» для принятия комплексамер по устранению и недопущению в будущемвыявленных нарушений и недостатков.
О результатах проведенного мероприятия проинформированы Законодательное Собрание Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края и прокуратура Краснодарского края.
