Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ деятельности министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по обеспечению результативности мер государственной поддержки в сфере курортов и туризма в 2025 году»
В соответствии с п. 2.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2026 год в период с 12.01.2026 по 30.04.2026 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ деятельности министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по обеспечению результативности мер государственной поддержки в сфере курортов и туризма в 2025 году».
Результаты мероприятия показали, что министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края ненадлежащим образом осуществлены бюджетные полномочия в части обеспечения результативности использования бюджетных средств, допущены нарушения при выполнении государственных задач и функций, бюджетного законодательства, порядков предоставления субсидий. Кроме этого отдельными получателями субсидии допущены нарушения условий и порядка предоставления субсидий и соглашений о предоставлении субсидий.
Замечания и рекомендации, изложенные в заключении о результатах мероприятия, направлены министерству курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
О результатах проведенного экспертно-аналитического мероприятия проинформированы Законодательное Собрание Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края, прокуратура Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
