Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА ФЭЭП НПА – 2026 год ЭАМ - 2026 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта постановления Губернатора Краснодарского края «О проекте закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О дополнительной мере социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на оплату проезда»

В соответствии с п. 2.139 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2026 год в период с 12.02.2026 по 18.02.2026 специалистами Палаты проведена экспертиза проекта постановления Губернатора Краснодарского края «О проекте закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О дополнительной мере социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на оплату проезда».

Проектом закона предлагается переименовать дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на проезд в дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия в связи с обучением, а также предоставлять ежемесячное пособие в связи с обучением не только обучающимся на территории Краснодарского края в государственных образовательных организациях высшего образования и государственных профессиональных образовательных организациях, но и в других образовательных организациях этого типа.

Также предлагается ежемесячное пособие в связи с обучением предоставлять независимо от получения иного ежемесячного пособия в соответствии с нормативными правовыми актами Краснодарского края и Российской Федерации.

По итогам экспертизы нарушений бюджетного законодательства не установлено.

Информация о результатах экспертизы проекта закона направлена в министерство труда и социального развития Краснодарского края.