Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения главными администраторами средств бюджета Краснодарского края и подведомственными государственными казенными учреждениями в 2023 году единой методологии бюджетного учета и бюджетной отчетности, включая внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета Краснодарского края за 2023 год», а также о принятых решениях и мерах по результатам рассмотрения представлений Контрольно-счетной палаты Краснодарского края
В соответствии с пунктом 1.13 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2024 год в период с 12.02.2024 по 30.08.2024 проведено контрольное мероприятие «Проверка соблюдения главными администраторами средств бюджета Краснодарского края и подведомственными государственными казенными учреждениями в 2023 году единой методологии бюджетного учета и бюджетной отчетности, включая внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета Краснодарского края за 2023 год», по итогам которого объектам контроля внесено 54 представления КСП КК за нарушения бюджетного законодательства,законодательства о бухгалтерском учете и законодательства об управлении собственностью.
По результатам рассмотрения объектами контроля указанных актов реагирования с момента внесения представлений по 01.10.2025 сняты с контроля 53 представления КСП КК ввиду принятия ими исчерпывающих мер по устранению нарушений, причин и условий, способствовавших их совершению, одно представление остается на контроле до полного устранения выявленных нарушений.
