КМ - 2025 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка планирования, предоставления и расходования средств, выделенных в 2022-2024 годах (при необходимости – в иные периоды) на финансовое обеспечение деятельности оздоровительных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края»

В соответствии с п. 1.16 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2025 год в период с 21.04.2025 по 27.11.2025 проведено контрольное мероприятие «Проверка планирования, предоставления и расходования средств, выделенных в 2022-2024 годах (при необходимости – в иные периоды) на финансовое обеспечение деятельности оздоровительных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края».

В ходе мероприятия проверена деятельность министерства труда и социального развития Краснодарского края, ГАУ КК «Апшеронский детский оздоровительный лагерь» и ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Сочинский социально-оздоровительный центр» в области отдыха и оздоровления детей и социального обслуживания граждан.

Проверка показала, что реализация краевым министерством и подведомственными ему оздоровительными учреждениями полномочий и функций осуществлялась в соответствии с требованиями федерального и краевого законодательства.

Вместе с тем в деятельности регионального ведомства и оздоровительных учреждений выявлены нарушения бюджетного и иного законодательства, нормативных правовых актов, устанавливающих задачи и функции объектов контроля.

Для принятия мер по устранению, пресечению нарушений и недостатков, отмеченных в актах проверок, а также причин и условий, способствующих их совершению, объектам контроля внесены представления.

О результатах проведенного мероприятия проинформированы Законодательное Собрание Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края, прокуратура Краснодарского края.