ЭАМ – 2025 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края» за 9 месяцев 2025 года в части анализа исполнения государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» за 9 месяцев 2025 года

В соответствии с п. 2.19 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2025 год в период с 07.10.2025 по 31.10.2025 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края» за 9 месяцев 2025 года в части реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».

По состоянию на 01.10.2025 исполнено 80,9 % бюджетных назначений.

В ходе мероприятия установлены факты нарушения порядка разработки (формирования) документов стратегического планирования, а также риски неосвоения бюджетных средств по отдельным мероприятиям государственной программы.

Предложения и замечания, изложенные в заключении Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, направлены в адрес министерства труда и социального развития Краснодарского края, администрации муниципального образования Белореченский муниципальный район Краснодарского края и муниципального бюджетного учреждения детский загородный туристический лагерь «Олимпиец» станицы Рязанской муниципального образования Белореченский муниципальный район.