Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснований бюджетных ассигнований, планируемых на реализацию государственных программ Краснодарского края в 2026– 2028 годах» в части анализа объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса»
В соответствии с пунктом 2.16 плана работы Палаты на 2025 год в период с 22.09.2025 по 20.10.2025 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ обоснований бюджетных ассигнований, планируемых на реализацию государственных программ Краснодарского края в 2026–2028 годах» в части анализа объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».
По результатам проведенного анализа установлено, что предусмотренные на 2026-2027 годы бюджетные ассигнования не соответствуют объемам финансирования Госпрограммы, в связи с этим Госпрограмма подлежит приведению в соответствие с законом о бюджете.
В ходе экспертно-аналитического мероприятия выявлены риски недостижения результатов реализации мероприятия в 2026 году и неосвоения бюджетных средств по мероприятию 3.1 «Разработка схемы газоснабжения и газификации Краснодарского края».
Рекомендации, изложенные в заключении о результатах мероприятия, направлены координатору государственной программы – министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
О результатах мероприятия проинформировано Законодательное Собрание Краснодарского края.
