Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА ФЭЭП НПА – 2025 год ЭАМ – 2025 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Информационное общество Кубани» за 2024 год

В соответствии с п. 2.12 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2025 год в период с 25.02.2025 по 15.04.2025 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Информационное общество Кубани» (далее – госпрограмма) за 2024 год.

Координатор госпрограммы – департамент информатизации и связи Краснодарского края.

В ходе мероприятия установлено, что на реализацию проектной и процессной частей госпрограммы в 2024 году предусмотрено финансирование в объеме 3 685 416,8 тыс. рублей, кассовое исполнение госпрограммы за 2024 год составило 3 654 536,5 тыс. рублей (99,2 % от утвержденного сводной бюджетной росписью объема финансирования).

В ходе экспертно-аналитического мероприятия выявлены нарушения и недостатки при реализации отдельных мероприятий госпрограммы.

Предложения и замечания, изложенные в заключении Контрольносчетной палаты Краснодарского края, направлены в адрес департамента информатизации и связи Краснодарского края.

О результатах мероприятия проинформировано Законодательное Собрание Краснодарского края.