«Анализ оказания мер поддержки гражданам, работающим по основному месту работы в муниципальных образованиях, определенных Законом Краснодарского края, путем предоставления им земельных участков в безвозмездное пользование», установив срок его проведения с 01.04.2025 по 05.12.2025.
В соответствии с пунктом 2.22 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2025 год в период с 06.03.2025 по 19.03.2025 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза проекта постановления Губернатора Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 г. № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды».
Проектом постановления объем финансирования государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» приводится в соответствие с показателями бюджета Краснодарского края на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов, устанавливаются плановые значения целевых показателей и результатов реализации программных мероприятий.
Экспертизой установлены нарушения Положения о системе управления государственными программами Краснодарского края.
Замечания и рекомендации, изложенные в заключении о результатах мероприятия, направлены координатору госпрограммы – министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
О результатах проведенного экспертно-аналитического мероприятия проинформированы министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и Законодательное Собрание Краснодарского края.