О результатах совместного со Счётной палатой Российской Федерации контрольного мероприятия по использованию бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края
В 2012 году Контрольно-счётная палата Краснодарского края в рамках совместного со Счётной палатой Российской Федерации контрольного мероприятия, Палата проверила использование бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края (далее – Минсоцразвития края).
Установлено, что для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае Минсоцразвитию края было выделено из краевого бюджета 9 978 515,4 тыс. рублей.
По состоянию на 01.01.2013 Минсоцразвития края оказало помощь 81 894 человек, израсходовав на эти цели 9 766 290,6 тыс. рублей.
На начало 2013 года расчёты с пострадавшими от наводнения в Крымском районе не были окончены, остаток неиспользованных Минсоцразвитием края бюджетных средств составил 212 224,8 тыс. рублей или 2,1 процента от выделенных средств.
