Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство универсальных спортивных залов на территории муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятия п. 1.9 государственной программы Краснодарского края «Развитие образования», а также аудит в сфере закупок, в 2018 году»

Специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в соответствии с п. 1.20 плана работы на 2019 год в период с 14.06.2019 по 04.09.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности расходования бюджетных средств, направленных на строительство универсальных спортивных залов на территории муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятия п. 1.9 государственной программы Краснодарского края «Развитие образования», а также аудит в сфере закупок, в 2018 году».

Объектами проверки являлись министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и одиннадцать муниципальных образований Краснодарского края.

На строительство универсальных спортивных залов в 2018 году государственной программой Краснодарского края «Развитие образования» предусмотрено 126 315,8 тыс. рублей, в том числе средства краевого бюджета – 120 000,0 тыс. рублей, средства местного бюджета – 6 315,8 тыс. рублей.

Освоение средств по итогам 2018 года составило 115 464,4 тыс. рублей или 91,4 %, в том числе: краевой бюджет – 104 076,5 тыс. рублей, местный бюджет – 11 387,9 тыс. рублей.

По итогам проведенной проверки в деятельности Министерства и муниципальных образований Краснодарского края выявлены нарушения бюджетного законодательства, нарушения в сфере закупок, установлены факты несоблюдения договорных обязательств. Объектам контроля внесены представления.

Информационные письма об итогах контрольного мероприятия направлены председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, главе администрации (губернатору) Краснодарского края, в прокуратуру Краснодарского края, в УМВД по Краснодарскому краю, а также в министерство экономики Краснодарского края и департамент финансово-бюджетного надзора Краснодарского края.