Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о принятых отдельными объектами контроля мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 965 (пункты 1.1.1, 1.1.2 перечня мероприятий подпрограммы), в т.ч. аудит в сфере закупок, за 2016-2017 годы»

Контрольное мероприятие проведено специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в соответствии с п. 1.25 плана работы на 2018 год в период с 03.09.2018 по 30.11.2018.

По результатам контрольного мероприятия в деятельности администрации муниципального образования Кореновское городское поселение Кореновского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Главе муниципального образования внесено представление для принятия мер по устранению указанных в акте нарушений.

Представление рассмотрено в установленные законом сроки, проведено совещание, в ходе которого должностным лицам поручено усилить контроль за ходом реализации мероприятий, финансируемых за счет средств краевого бюджета. В результате проведенной администрацией претензионной работы подрядными организациями возмещены в бюджет необоснованно полученные средства за фактически невыполненные объемы работ. По результатам проверки привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица, допустившие установленные проверкой нарушения.  Представление исполнено в полном объеме.