Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года.

В соответствии с п. 1.33.3 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 14.02.2019 по 26.04.2019 проведено контрольное мероприятие: проверка законности, результативности (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года.

Установлено, что в деятельности администрации Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района (далее по тексту – администрация Суворовского сельского поселения) допущены нарушения требований ст. 22 Федерального закона № 44-ФЗ при формировании и обосновании начальной (максимальной) цены контракта.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главы администрации Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля главой администрации Суворовского СП проведено совещание с сотрудниками администрации, на котором разъяснены нормы законодательства о контрактной системе в целях недопущения впредь, привлечено к дисциплинарной ответственности одно должностное лицо.