Новости Пресс-центр События

Рассмотрение актов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края.

13 февраля 2019 года состоялось совместное заседание комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике, по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства, по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

О проверке эффективности и целевого расходования средств краевого   бюджета на реализацию подпрограммы по строительству и капремонту местных дорог общего пользования, входящей в региональную госпрограмму развития сети автодорог, парламентариев проинформировал аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края В.В. Шестаков.

О результатах контрольного мероприятия, касающегося деятельности «Дворца спорта «Большой», доложил аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Н.Д. Ерифа.

По вопросу об эффективном использовании субвенции на осуществление отдельных госполномочий, в части предоставления жилья по договору социального найма детям-сиротам, выступил аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края А.Н. Ильяшенко.

В заседании приняли участие представители министерства труда и социального развития Краснодарского края, министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а также представители  иных объектов контроля, которые доложили о принятых мерах, направленных на устранение нарушений.

В завершении заседания председатель комитета Законодательного Собрания по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Н.П. Кравченко отметил, что профильные комитеты Законодательного Собрания края продолжат осуществлять контроль за исполнением актов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.