Новости Пресс-центр События

В ЗСК прошла очередная сессия.

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Агафонов Юрий Александрович принял участие в работе 15-ой сессии Законодательного Собрания.

В рамках очередной сессии депутатским корпусом рассмотрено и принято более 40 вопросов.

При обсуждении вопроса принятия проекта краевого бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов председатель Палаты в дополнение к основному докладу, озвученному на парламентских слушаниях, отметил, что в целом, проект основного финансового документа обоснован, а также направлен на развитие экономики и обеспечение качества жизни населения на всей территории Кубани.

Свыше 30 процентов запланированных в бюджете средств будет передаваться в форме межбюджетных трансфертов в бюджеты муниципальных образований края. Достижение целей, поставленных в приоритет финансового обеспечения при формировании регионального бюджета, как и целей, обозначенных в Стратегии–2030, проект которой также рассматривался парламентариями, будет зависеть, в том числе, и от освоения муниципалитетами выделяемых им средств. Исходя из этого, Ю.А. Агафонов заверил депутатов, что Палата усилит контроль за выполнением муниципалитетами условий соглашений о предоставлении из краевого бюджета межбюджетных трансфертов и поддержал принятие проекта в первом чтении.