Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере инвестиций 2015-2017 годы».

В соответствии с п. 1.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год в период с 23.04.2018 по 23.08.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере инвестиций 2015-2017 годы».
По результатам контрольного мероприятия внесено представление руководителю департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края для принятия мер по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.
Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее – Департамент), рассмотрев представление, в установленный срок представил информацию, согласно которой в целях исполнения представления приняты следующие меры.
Департаментом проводится работа по актуализации всех 562 имеющихся инвестиционных предложений, включенных в Единую систему инвестиционных предложений Краснодарского края.
Из Единой системы инвестиционных предложений Краснодарского края исключены 32 инвестиционных предложения, как не соответствующих установленным критериям. С учетом этого обновлена информация об инвестиционных предложениях, содержащихся в Единой системе на Инвестиционном портале Краснодарского края.
Управляющей компанией индустриального парка доплачен в бюджет земельный налог в размере 1,5 млн. рублей.
Также учтены и другие замечания Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам. Департаментом разработан и утвержден план мероприятий по устранению и недопущению в дальнейшем выявленных в ходе проверки нарушений.
По результатам проверки привлечены к дисциплинарной ответственности два должностных лица Департамента.