Контрольные мероприятия Проверки

О мерах, принятых по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования субвенций, выделенных министерством образования и науки Краснодарского края в 2014-2016 годах бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа): Щербиновский, Белоглинский, Кореновский районы».

В соответствии с пунктом 1.20 плана работы Палаты на 2017 год в период с 03.07.2017 по 29.09.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка использования субвенций, выделенных министерством образования и науки Краснодарского края в 2014-2016 годах бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа): Щербиновский, Белоглинский, Кореновский районы».
По итогам контрольного мероприятия Палатой внесено 65 представлений, в том числе главам трех районов и руководителям 62-х образовательных учреждений.
В результате рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 40 должностных лиц. В краевой бюджет в полном объеме возращены денежные средства, расходованные не по целевому назначению либо выплаченные неправомерно (необоснованно).
В отношении учреждений и их руководителей инспекторами Палаты возбуждено 54 дела по статье 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств». По всем делам виновные лица привлечены к административным штрафам.
Результаты проверки, а также предложения Палаты рассмотрены на совместном рабочем совещании с представителями Министерства и Краевого профсоюза работников образования.