Контрольные мероприятия Проверки

О результатах контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Колледж Ейский» за 2016-2017 годы»

В соответствии с пунктом 1.15 плана работы Палаты на 2018 год в период с 09.04.2018 по 31.07.2018 проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Колледж Ейский» за 2016-2017 годы.

В результате проверки в деятельности колледжа выявлено свыше 700 различных нарушений и недостатков, в том числе при использовании субсидий, предоставленных на выполнение госзадания и на иные цели, при осуществлении госзакупок, оплаты труда работников, а также в учете и использовании имущества.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений и недостатков руководителю Учреждения внесено представление. Специалистами Палаты возбуждено 12 дел об административных правонарушениях в отношении Колледжа и его должностных лиц.

Материалы проверки направлены в прокуратуру, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство экономики Краснодарского края, в краевой департамент имущественных отношений и государственное управление ветеринарии.

Об итогах проверки проинформированы губернатор и Законодательное Собрание края.