Архив контрольных мероприятий

О выявленных нарушениях, по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края за период 2015-2016 годов, в том числе аудит в сфере закупок».

  В соответствии с п. 1.27. Плана работы на 2017 год сотрудниками Кон-трольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – Палата) в период с 19.09.2017 по 25.12.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края за период 2015-2016 годов, в том числе аудит в сфере закупок» (далее – ГБУЗ НД, Диспансер).
 По результатам проверки в деятельности Учреждения выявлены нарушения бюджетного законодательства, в бухгалтерском учете,  законодательства о контрактной системе, в сфере здравоохранения, а также неэффективное использование средств.
 По результатам контрольного мероприятия главному врачу ГБУЗ НД направлено представление, исполнение которого находится на контроле Палаты. По факту грубого нарушения требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности по ч.1 ст. 15.11. КоАП РФ, 20.12.2017 возбуждено дело об административном правонарушении. Информационные письма об итогах контрольного мероприятия направлены   председателю Законодательного Собрания и главе администрации (губернатору) Краснодарского края