Новости Пресс-центр События

Информация об участии в расширенном заседании комитета по развитию АПК и продовольствию и потребительскому рынку Законодательного Собрания Краснодарского края

14 февраля 2023 года под руководством председателя комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию и потребительскому рынку Орленко С.Ю. состоялось расширенное заседание комитета. Главной темой повестки дня стало исполнение Закона Краснодарского края «О развитии животноводства и производства животноводческой продукции на территории Краснодарского края».

Участие в работе заседания приняли руководитель департамента ветеринарии края Кривонос Р.А., заместитель руководителя регионального Минсельхоза Тимофеев М.Н., аудитор Контрольно-счетной палаты края Заостровцева А.А., начальник отдела Контрольно-счетной палаты края Тимченко Т.Г., представители ряда муниципалитетов Кубани.

В ходе мероприятия подробно рассмотрена ситуация по каждому муниципальному образованию: динамика показателей поголовья сельскохозяйственных животных, производства и надоя молока.

В ходе обсуждения Заостровцева А.А. отметила о необходимости усиления контроля со стороны краевого Минсельхоза и муниципалитетов Кубани за расходованием бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли с целью повышения эффективности их использования.

По итогам заседания Орленко С.Н. рекомендовал каждому муниципалитету, допустившему снижение отраслевых показателей, представить в комитет «дорожную карту» по устранению причин снижения и планируемым мерам по увеличению показателей.