Новости Пресс-центр События

В КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

16 сентября 2022 года в Контрольно-счетной палате Краснодарского края состоялась рабочая встреча сотрудников Палаты и представителей краевого Центра управления регионом. Во встрече участвовали руководитель Центра Шевченко Юрий Михайлович, социолог Центра Старышкина Майя Вениаминовна, аудиторы, начальники управлений, отделов и инспекторы Палаты.

Встреча была посвящена активизации взаимодействия Центра и Палаты по вопросам, волнующим жителей края. Начальник бюджетно-аналитического управления Палаты Муравей Петр Михайлович обратил внимание участников встречи, что текущим приоритетом в работе Палаты является использование риск-ориентированного подхода: до проведения мероприятия оцениваются риски и потенциально негативные факторы, действия, события, в том числе посредством взаимодействия с Центром управления регионом. Петр Михайлович подчеркнул, что информацию и исследования Центра целесообразно использовать не только при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, но и при их планировании (включении в план работы Палаты на очередной год).

Руководитель и социолог Центра подробно рассказали о задачах, которые стоят перед Центром, о применяемых Центром технологиях сбора и обработки информации в рамках Интернет-социологии, об основных темах и конкретных проблемах, волнующих жителей края. Юрий Михайлович и Майя Вениаминовна ответили на вопросы сотрудников Палаты. Аудиторское направление Ильяшенко Алексея Николаевича предметно обсудило с представителями Центра механизм и особенности проведения тематического социсследования в сфере социального обслуживания граждан.

По итогам встречи Стороны выразили намерение продолжить и активно развивать сотрудничество в интересах населения Кубани.