Новости Пресс-центр События

Мы растим будущих контролеров.

С радостью отмечаем, что 20.07.2022 Хрущева Виолетта, 6-летняя дочь начальника правового управления Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Хрущевой Ольги Ивановны стала победителем регионального этапа конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Краснодарского края.

Сотрудники Контрольно-счетной палаты Краснодарского края с нетерпением ждали итоги конкурса «Бюджет для граждан», проводимого Минфином Краснодарского края. На сегодняшний день проект в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» направлен в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия во втором туре федерального конкурса.

Девочка с детства слышит разговоры о бюджете, об исполнении бюджета, целевом использовании бюджетных средств. Для нее эта тема родная. С 4-х лет занимается с педагогом МБДОУ МО г. Краснодар №132 Ларионовой Натальей Михайловной, посещает кружок экономистов.

Так,  в начале зимы 2022 года мама Виолетты познакомила ее с заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Натальей Николаевной Романец.  Беседа оказалась очень занимательной, так как малышку интересовали вопросы: понятие государственного бюджета, виды бюджета, как он формируется, план и бюджет, что между ними общего и другие. Встреча организована в целях подготовки к Всероссийскому конкурсу «Я – исследователь». Наталья Николаевна с удовольствием рассказала малышке о бюджете и пожелала побед в ее начинаниях.

В финальном туре всероссийского конкурса «Я – исследователь» исследовательских и творческих работ среди проектов дошкольников и младших школьников из регионов Российской Федерации Виолетта награждена Дипломом «Лауреата» в секции «Гуманитарная» г. Сочи, 2022 по теме исследования «Деньги, финансы, бюджет».

Желаем Виолетте успехов и дальнейших побед!