Новости Пресс-центр События

О завершении первого этапа конкурса Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации «Лучший финансовый контролер Российской Федерации»

В соответствии с решением Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в 2022 году комиссией Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам профессионального развития, возглавляемой председателем Контрольно-счетной палаты Краснодарского края
Юрием Александровичем Агафоновым, реализуется пилотный проект конкурса Совета «Лучший финансовый контролер Российской Федерации».

Конкурс призван способствовать укреплению сотрудничества контрольно-счетных органов, обмену лучшими практиками и выработке единых подходов.

С целью определения победителей первого этапа конкурса в каждом федеральном округе были созданы конкурсные комиссии, в которые вошли представители всех контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

Для участия в конкурсе было представлено 70 конкурсных материалов, из них по номинациям: «Лучшее контрольное мероприятие» – 40 материалов, «Лучшее экспертно-аналитическое мероприятие» – 30 материалов.

По итогам первого этапа конкурса конкурсные комиссии определили победителей и призеров в каждом федеральном округе Российской Федерации.

Все они будут отмечены дипломами I, II, III степеней, а занявшие I места победители перешли во второй (финальный) этап Конкурса, по итогам которого будет установлен победитель Конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации» в каждой из номинаций.

В соответствии с решением конкурсной комиссии победителем первого этапа конкурса в Южном федеральном округе в номинации «Лучшее контрольное мероприятие» стал представитель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края – начальник отдела по контролю за расходами на образование и молодежную политику Салионов Игорь Михайлович с результатами проверки «Аудит эффективности расходов на организацию и обеспечение горячего питания школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в Краснодарском крае в 2020 году и истекшем периоде 2021 года (при необходимости иные периоды) в формате параллельного контрольного мероприятия с муниципальными
контрольно-счетными органами Краснодарского края», который вышел в финальную часть всероссийского конкурса.

Итоги конкурса будут подведены на заседании Президиума Совета во втором полугодии 2022 года.