Новости Пресс-центр События

В Контрольно-счетной палате Краснодарского края проведено совещание, посвященное аудиту эффективности бюджетных расходов в области общего образования

Контрольно-счетной палатой Краснодарского края проводится аудит эффективности бюджетных расходов на общее образование в школах Кубани. Участие в контрольном мероприятии в параллельном формате принимают 14 муниципальных контрольно-счетных органов.

В рамках проведения аудита 3 февраля 2022 года в Контрольно-счетной палате Краснодарского края состоялось рабочее совещание под председательством аудитора Палазяна Артура Сергеевича. Участие в совещании также приняли начальник отдела по контролю за расходами на образование и молодежную политику – Салионов Игорь Михайлович и сотрудники отдела, и.о. начальника правового управления Палаты – Кондратюк Дмитрий Николаевич, заместитель директора краевого Центра управления регионом Загидуллина Гузель Дамировна.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовал начальник бюджетно-аналитического управления Палаты Муравей Петр Михайлович, представители Прокуратуры Краснодарского края, краевого Министерства образования, а также 14-ти муниципальных Контрольно-счетных палат, принимающих участие в аудите в формате параллельного контрольного мероприятия.

С приветственным словом выступил Палазян Артур Сергеевич, определивший, что необходимость проведения аудита бюджетных расходов  продиктована в первую очередь высокой значимостью для жителей Кубани качества общего образования в школах края.

С докладом об основных направлениях аудита эффективности выступил начальник отдела по контролю за расходами на образование и молодежную политику Салионов Игорь Михайлович.

С информацией о текущем уровне удовлетворенности жителей Кубани общим образованием выступила заместитель директора Центра управления регионом Гузель Дамировна Загидуллина.

На совещании обсуждались основные направления деятельности по оценке эффективности и результативности предоставления и использования бюджетных средств, а также механизмы и сроки взаимодействия краевой Палаты с муниципальными контрольно-счетными органами в ходе проверочных мероприятий.