Новости Пресс-центр События

Об участии сотрудников Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в заседании рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию АПК и продовольствию

20 января 2022 года под председательством руководителя комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергея Юрьевича Орленко состоялось заседание рабочей группы комитета по обсуждению результатов мероприятий, проведенных специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в 2021 году.

На заседании рабочей группы комитета приняли участие представители регионального Минсельхоза, сотрудники аппарата краевого парламента, аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Анна Александровна Заостровцева и начальник отдела Татьяна Григорьевна Тимченко.

Основным вопросом в повестке дня стали результаты анализа деятельности Минсельхоза по обеспечению результативности и эффективности реализации мероприятий в рамках госпрограммы края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

По информации Анны Александровны Заостровцевой в ходе проведения мероприятий были исследованы отдельные вопросы планирования, использования и контроля средств краевого бюджета, направленных на развитие малых и средних форм хозяйствования, реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а также рассмотрены проблемные вопросы реализации на территории края регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Особое внимание специалисты КСП КК обратили на необходимость повышения в сельском хозяйстве уровня самообеспечения семенным материалом отечественной селекции.

По итогам мероприятия Сергей Юрьевич Орленко обратил внимание присутствующих на то, что все замечания и предложения КСП КК, выявленные в ходе проверочных мероприятий, должны быть детально изучены и проработаны профильным Министерством. Кроме этого, в целях оперативного принятия управленческих решений, направленных на повышение эффективности и результативности использования бюджетных средств, в ближайшее время запланировано проведение ряда совещаний с участием представителей администраций муниципальных образований края.