Новости Пресс-центр События

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялись парламентские слушания

24 ноября 2021 года в Законодательном Собрании Краснодарского края под председательством Юрия Александровича Бурлачко состоялись парламентские слушания по проекту закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В обсуждении приняли участие первый вице-губернатор края Игорь Петрович Галась, заместитель председателя Наталья Николаевна Романец и аудиторы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, врио министра финансов края Александр Витальевич Кнышов, председатели комитетов ЗСК, главы муниципальных образований.

Детальную информацию по законопроекту «О краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» представил врио министра финансов края Александр Витальевич Кнышов.

Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Петрович Артеменко отметил положительную динамику собственных налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета.

Оценку представленному документу дала заместитель председателя Контрольно-счетной палаты края Наталья Николаевна Романец. Она отметила, что большинство прогнозных значений учитывает динамику социально-экономического развития региона, а также наличие резервов для роста инвестиционной составляющей экономики.

По итогам обсуждения было предложено учесть все замечания, внесенные депутатами и Контрольно-счетной палатой, проработать их, поддержать законопроект и внести его на очередное пленарное заседание Законодательного Собрания Краснодарского края.