Новости Пресс-центр События

ОБ УЧАСТИИ В ПЛАНЕРНОМ СОВЕЩАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

22 ноября 2021 года заместитель председателя, аудиторы и начальники управлений Контрольно-счетной палаты Краснодарского края приняли участие в планерном совещании депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, которое было посвящено исполнению государственных программ Краснодарского края за 9 месяцев 2021 года. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством Юрия Александровича Бурлачко.

В заседании также приняли участие должностные лица краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

С докладом о ходе исполнения государственных программ Краснодарского края за 9 месяцев 2021 года выступил министр экономики Краснодарского края Алексей Сергеевич Юртаев.

Депутаты обратили внимание на проблемные моменты в части выполнения мероприятий по строительству, реконструкции объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, реализации объекта капительного строительства «ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница».

Проблемные моменты отмечены также и в части выполнения мероприятий по развитию курортной инфраструктуры в целях создания условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха в муниципальных образованиях края.

Министр труда и социального развития края Сергей Петрович Гаркуша проинформировал о причинах срыва работы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, а главы муниципалитетов, принимавшие участие в совещании подтвердили, что данное обязательство на их территориях будет исполнено в этом году.

По результатам совещания выработаны рекомендации для соответствующих министерств и ведомств.