Новости Пресс-центр События

Об участии в заседании комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу рассмотрения итогов проверки региональной Контрольно-счетной палатой работ, проводимых администрацией муниципального образования город Горячий Ключ, по строительству в 2020 году Малобюджетного спортивного комплекса в ст. Саратовская г. Горячий Ключ.

28 сентября 2021 года в Законодательном Собрании Краснодарского края под руководством Поголова Александра Викторовича, Лыбанева Владимира Викторовича, Титова Алексея Николаевича прошло совместное заседание комитетов ЗСК по вопросу рассмотрения итогов проверки региональной Контрольно-счетной палатой работ, проводимых администрацией муниципального образования город Горячий Ключ, по строительству в 2020 году Малобюджетного спортивного комплекса в ст. Саратовская г. Горячий Ключ.

На заседании присутствовали начальник отдела аудита в сфере закупок, комплексного анализа эффективности функционирования контрактной системы и контроля за расходами в области дорожного хозяйства Бурнашов В.В. и главный инспектор отдела аудита в сфере закупок, комплексного анализа эффективности функционирования контрактной системы и контроля за расходами в области дорожного хозяйства Колесникова Е.В.

Также в заседании приняли участие исполняющий обязанности руководителя департамента строительства края Мысаков М.С., заместитель министра физкультуры и спорта края Никитин В.С., первый заместитель главы города Горячий Ключ Зарицкий М.В., исполняющий обязанности заместителя главы города Горячий Ключ Акалелов К.Б. и начальник финансово-экономического управления ЗСК Чернякин Е.В.

В своем выступлении Бурнашов В.В. отметил, что в ходе проведения в 2020 году экспертно–аналитического мероприятия выявлен ряд нарушений, повлекших неэффективное расходование бюджетных средств. Вместе с тем, в декабре 2020 году малобюджетный спортивный комплекс достроен по проектно-сметной документации, которая имеет существенные недостатки.

В связи с чем, по итогам экспертно-аналитического мероприятия было принято решение включить в план работы Палаты на 2021 год контрольное мероприятие «Проверка предоставления и расходования бюджетных средств, выделенных администрации МО Горячий Ключ в 2020 году на строительство «Малобюджетного спортивного комплекса в ст. Саратовская г. Горячий Ключ».

В ходе проведенного контрольного мероприятия специалистами Палаты в деятельности администрации муниципального образования город Горячий Ключ  и отдела капитального строительства администрации муниципального образования город Горячий Ключ выявлены нарушения при строительстве и вводе в эксплуатацию Малобюджетного спортивного комплекса в ст. Саратовская г. Горячий Ключ, а также внесены представления.

На заседании  администрация города отчиталась о ходе исполнения внесенного Палатой представления.

Депутатами ЗСК рекомендовано администрации города обратить особое внимание на обеспечение спортивного объекта центральным газоснабжением, усиление конструкции кровли комплекса, строительство подъездной дороги и освещения, а также благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, администрации города предложено доработать представленный план мероприятий по перепроектированию и реконструкции указанного спортивного объекта и направить его в Законодательное Собрание, Контрольно-счетную палату, краевое министерство спорта и региональный департамент строительства.