Новости Пресс-центр События

58 сессия Законодательного Собрания Краснодарского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Александрович Агафонов принял участие в очередной 58 сессии  Законодательного Собрания Краснодарского края, которая прошла под председательством  Юрия Александровича Бурлачко.

В работе пленарного заседания приняли участие глава региона Вениамин Иванович Кондратьев, а также руководители краевых министерств.

На заседании депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края рассмотрели более 50 вопросов, касающихся ключевых отраслей экономики и сфер жизнедеятельности региона.

В числе первых вопросов были рассмотрены финансово-экономические вопросы.

Министр финансов Краснодарского края Сергей Викторович Максименко представил проект закона «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Предлагаемые изменения предусматривают уточнение объема доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета.

Также депутаты  одобрили закон «Об исполнении краевого бюджета за 2020 год». Документ был изучен в комитетах и на парламентских слушаниях, прошедших 29 июня 2021 года.

В целях совершенствования правового регулирования бюджетного процесса в регионе, а также формирования правовой базы для нового вида муниципальных образований депутаты ЗСК рассмотрели законопроект «О внесении изменений в статьи 13 и 15 Закона Краснодарского края «О бюджетном процессе в Краснодарском крае».

Депутаты ЗСК согласовали изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Госпрограмма увеличивается почти на полтора миллиарда рублей, что позволит укрепить систему здравоохранения по ряду направлений.

Также депутаты одобрили изменения в закон Краснодарского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае». С содержанием документа выступил заместитель председателя ЗСК, председатель профильного комитета Сергей Викторович Алтухов. Предусмотрено, что предприниматели и самозанятые граждане будут иметь право на заключение нового договора аренды равнозначных зданий и помещений в случае сноса или реконструкции арендуемых ими помещений и наличия свободных зданий и помещений в перечнях государственного или муниципального имущества.

Кроме того, на сессии было принято постановление  о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты Краснодарского края  Глобы Сергея Анатольевича,  сроком на 5 лет.

Коллектив  Контрольно-счетной палаты Краснодарского края поздравляет Сергея Анатольевича с назначением и желает ему успешной и плодотворной работы.