Новости Пресс-центр События

Об участии в семинаре-совещании на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде»

28 мая 2021 года состоялся семинар-совещание на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде», который был приурочен ко Дню юриста Краснодарского края. В семинар-совещании приняли участие представители Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края, правоохранительных органов, Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, органов местного самоуправления, высших учебных заведений, а также заинтересованных общественных объединений и иных организаций.

Открыл мероприятие и выступил с докладом председатель Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Долгов Александр Александрович. В преддверии профессионального праздника Долгов А.А. вручил награды отличившимся юристам края.

Перед участниками семинара также выступил председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Горбань Андрей Евгеньевич.

Контрольно-счетную палату Краснодарского края представил аудитор Ильяшенко Алексей Николаевич, который в своем выступлении обратил внимание на своевременность и значимость проведения совещания. Ильяшенко А.Н. отметил высокий профессионализм руководства и сотрудников Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также поздравил всех участников с наступающим днем юриста Краснодарского края.

По результатам работы были выработаны предложения по совершенствованию мер  противодействия экстремизму в молодежной среде, в том числе по модернизации законодательства в данной сфере.