Новости Пресс-центр События

Об участии в заседании рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края

25 мая 2021 года состоялось заседание рабочей группы комитета ЗСК по вопросу «О рассмотрении отчета Контрольно-счетной палаты Краснодарского края «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2018—2019 годах (при необходимости — в иные периоды) на реализацию регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва (Спорт — норма жизни) (выборочно)».

В обсуждении итогов проверки принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Николай Дмитриевич Ерифа.

Были заслушаны выступления заместителя министра спорта Краснодарского края Сергея Александровича Мясищева, и.о. руководителя департамента строительства Краснодарского края Максима Сергеевича Мысакова о мерах, принятых ведомствами по итогам проверки в рамках исполнения внесенных представлений.

По итогам совещания министерству и департаменту рекомендовано принять к руководству рекомендации специалистов Палаты, а также усилить контроль за соблюдением условий предоставления и расходования субсидий, предоставленных на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт-норма жизни».