Новости Пресс-центр События

О заседании экспертно-консультативного совета при комитете Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию

15 апреля 2021 года под председательством заместителя председателя ЗСК – председателя комитета Трубилина А.И. проведено заседание экспертно-консультативного совета при комитете ЗСК по  развитию агропромышленного комплекса и продовольствию.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего развития сельского хозяйства региона. Одним из ключевых  вопросов заседания стали функционирование водохозяйственного комплекса Краснодарского края и обеспеченность влагой почв.

В заседании экспертно – консультативного совета приняла участие член экспертно-консультативного совета – аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Заостровцева А.А.

Трубилин А.И. рассказал  об основных направлениях деятельности комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию, председатель Совета некоммерческого партнерства «Южный рисовый союз» Лобач И.А. сообщил о проблемах функционирования водохозяйственного комплекса Краснодарского края и обеспеченности водой посевов риса в текущем году, первый заместитель председателя комитета ЗСК по  развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Орленко С.Ю. в своем выступлении подробно остановился на деятельности, проводимой по реализации принятого ЗСК закона об органическом земледелии.

В рамках встречи собравшиеся обменялись мнениями по вопросам совещания. По итогам работы принята резолюция, в соответствии с которой профильным министерствам и ведомствам даны рекомендации по обеспечению мониторинга проведения на определенных территориях агромелиоративных мероприятий, а также необходимости предусмотреть в госпрограмме по развитию сельского хозяйства средств на реализацию мер господдержки субъектов АПК, занятых в производстве органической продукции.