Новости Пресс-центр События

Об участии в совместном заседании комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края

02 марта 2021 года в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось совместное заседание комитета по физической культуру, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи. Заседание комитетов провели  председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Викторович Поголов и председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Васильевич Чернявский.

На заседании присутствовали депутаты профильного комитета Юлия Сергеевна Алешкевич, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Евгеньевич Урайкин, начальник отдела по контролю за расходами на образование и молодежную политику Контрольно-счетной палаты края Петр Михайлович Муравей и инспектор Джамал Зейдуллаевич Хизриев, а также  руководители подведомственных краевому Министерству образования учреждений.

Начальник отдела Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Петр Михайлович Муравей выступил с докладом по  итогам проведенного Контрольно-счетной палатой края анализа деятельности Крейсерско-парусной школы, Центра гражданского воспитания молодежи Кубани и Молодежного центра развития личности в 2018—2019 годах, указав на конкретные нарушения, выявленные в ходе проверки. Всего по результатам контрольного мероприятия установлено 600 фактов нарушений.

В ходе совещания руководители проверяемых учреждений доложили, что часть выявленных нарушений устранена, но ряд вопросов требует доработки.

Депутаты рекомендовали усилить работу по устранению нарушений и  направить в комитеты информацию о ходе проведения работ по отдельным вопросам, указанным в заключении Контрольно-счетной палаты.