Новости Пресс-центр События

Об участии в работе совещания комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию АПК и продовольствию

20 января 2021 года под председательством первого заместителя председателя комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергея Юрьевича Орленко в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание по вопросам реализации государственной поддержки развития малых форм хозяйствования в муниципалитетах Краснодарского края по итогам 2020 года.

В работе совещания приняли участие представители регионального Минсельхоза, заместители глав муниципальных образований Краснодарского края, курирующие вопросы агропромышленного комплекса, аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Анна Александровна Заостровцева.

В ходе совещания подробно рассмотрены вопросы освоения отдельными муниципалитетами края бюджетных средств, выделяемых для развития малого бизнеса на селе, а также обсуждены предложения по оказанию мер государственной поддержки производителям органической продукции в соответствии с краевым законом «О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края».

По итогам совещания каждому муниципалитету края даны рекомендации по усилению контроля за реализацией мер государственной поддержки, направленных на развитие малых форм хозяйствования.