Новости Пресс-центр События

Об участии в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае

9 декабря 2020 года заместитель председателя  Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Наталья Николаевна Романец приняла участие в совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае, которое состоялось под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

В работе приняли участие председатель Законодательного Собрания Юрий Александрович Бурлачко, Начальник Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю Сергей Борисович Захарихин, прокурор региона Сергей Владимирович Табельский, главный федеральный инспектор по краю Алексей Алексеевич Ермаков.

Основным вопросом стало  обсуждение обеспечения правопорядка, антитеррористической, пожарной и эпидемиологической безопасности в период подготовки и проведения новогодних, рождественских праздников и зимнего курортного сезона. В этом году перед ведомствами и оперативными службами региона стоит задача не только обеспечить защищенность края, но и сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку.

Глава региона уделил внимание контролю ситуации на дорогах, особенно на курортах, и поручил минтрансу края совместно с ГИБДД и руководителями муниципальных образований предусмотреть подъездные пути к популярным туристским местам, организовать парковки, охрану.

Участники совещания обсудили вопрос продажи пиротехники и обеспечение пожарной безопасности. В регионе усилят проверки точек продаж и хранения пиротехники для выявления несертифицированной продукции.

Руководители региона и краевых ведомств отдельно  рассмотрели вопрос обеспечения безопасности на курортах. Особое внимание в настоящий момент уделено подготовке медицинской инфраструктуры в городе Сочи, в связи с планируемым наплывом туристов порядка 350 тысяч человек в период январских праздников.