Новости Пресс-центр События

Участие в заседании комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края

По инициативе комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края 01.12.2020г. состоялось заседание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждался вопрос о ходе реализации государственной программы «Развитие образования».

На заседании выступили секретарь комитета Юлия Сергеевна Алешкевич, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Анатольевна Анышко, представители муниципальных управлений образования.

Начальник отдела по контролю за расходами на образование и молодежную политику Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Петр Михайлович Муравей сообщил на заседании о рисках, которые выявлены специалистами Палаты в ходе мониторинга реализации региональных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка».

Итоги совещания подвел председатель комитета Виктор Васильевич Чернявский, указав муниципалитетам и министерству на необходимость полностью исполнить мероприятия госпрограммы, запланированные на текущий год, а также детально разобрать причины срыва срока выполнения некоторых из мероприятий, например, задержки в строительстве новой школы на 550 мест в г.Кореновске.