Новости Пресс-центр События

ОБ УЧАСТИИ В ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ НА ТЕМУ «ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ (ФЕДЕРАЛЬНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ) ПРОЕКТОВ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫМИ ОРГАНАМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В соответствии с планом отделение Совета Контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе 26 октября 2020 года в формате видеоконференцсвязи организована дискуссионная площадка на тему «Практика организации и осуществления контроля за реализацией национальных (федеральных, региональных) проектов контрольно-счетными органами субъектов российской федерации».

В мероприятии приняли участие все контрольно-счетные органы Российской Федерации, а в качестве докладчиков выступили представители контрольно-счетных органов Южного федерального округа. С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Лисютин Евгений Викторович.

С докладом по вопросу «Организация и осуществление контроля за реализацией на территории Краснодарского края региональных проектов» выступила начальник отдела оперативного анализа и контроля Контрольно‑счетной палаты Краснодарского края Лялина Ольга Анатольевна.

В ходе трансляции выступающие ответили на вопросы, поступившие из контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

В завершении конференции выступил директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Махмутов Тимур Анварович  с подведением итогов дискуссионной площадки.