Новости Пресс-центр События

Об участии в заседании рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Законодательного Собрания Краснодарского края

07 октября 2020 года под председательством Сергея Юрьевича Орленко – первого заместителя председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствия ЗСК состоялось заседание рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи по вопросам реализации краевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства,  мониторинга реализации на территории Краснодарского края региональных проектов (программ).

От Контрольно-счетной палаты Краснодарского края участие в заседании рабочей группы приняла аудитор Анна Александровна Заостровцева. На связи с отраслевым комитетом ЗСК и краевым минсельхозом были заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы развития сельского хозяйства.

По итогам мероприятия Сергей Юрьевич Орленко поручил краевому минсельхозу и каждому муниципалитету усилить текущий контроль за ходом реализации краевой госпрограммы в 2020 году и обратил внимание на низкий процент освоения лимитов бюджетных обязательств. В свою очередь комитет продолжит вести работу по контролю за исполнением профильной госпрограммы.