Новости Пресс-центр События

В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СОСТОЯЛОСЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

22 июня 2020 года в Законодательном Собрании Краснодарского края под руководством Юрия Александровича Бурлачко состоялось еженедельное планерное совещание, в котором приняла участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Наталья Николаевна Романец.

На планерном совещании рассмотрены вопросы предстоящей сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.

Так, депутаты обсудили  проект закона «О внесении изменений в статьи 27 и 28 Закона Краснодарского края «О местном самоуправлении в Краснодарском крае». Законопроектом предлагается установить в качестве гарантии сохранение места работы (должности) депутату представительного органа муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе. Продолжительность гарантированного периода предусматривается не менее двух и не более шести рабочих дней в месяц. Также предлагается изменить срок – с шести месяцев на один год, в течение которого должны быть проведены выборы в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования.

На совещании рассмотрены изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях» в части установления административной ответственности за нарушение порядка организации деятельности приютов, деятельности по обращению с животными без владельцев, требований о регистрации и перерегистрации кошек и собак, жестокое обращение с животными.

Одним из вопросов заседания стало включение в повестку сессии вопроса о внесении изменения в Закон «О Контрольно-счетной палате Краснодарского края». Законопроектом предлагается дополнить действующий закон статьей 25.2 «Ведомственные награды и знаки отличия Контрольно-счетной палаты» по аналогии с нормами соответствующего Федерального закона.

Кроме того, на предстоящей сессии предполагается утвердить отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края за 2019 год, рассмотреть корректировки государственных программ «Развитие здравоохранения», «Развитие сети автомобильных дорог», «Казачество Кубани» и другие вопросы.