Новости Пресс-центр События

Об участии в совещании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края

11 июня 2020 года первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Юрьевич Орленко в режиме видеоконференцсвязи провел совещание, на котором обсуждалось исполнение краевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

В совещании приняли участие ВРИО заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светлана Алексеевна Макарец, а также аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Анна Александровна Заостровцева.

Одним из ключевых вопросов совещания стал вопрос предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление отдельных госполномочий по поддержке сельхозпроизводства в части предоставления субсидий малым формам хозяйствования.

По итогам работы удалось выстроить конструктивный диалог между региональными и муниципальными властями по обозначенным вопросам. В ближайшее время запланировано проведение ряда совещаний в целях дальнейшего контроля за исполнением профильной госпрограммы.