Новости Пресс-центр События

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов принял участие в еженедельном планерном совещании Законодательного собрания Краснодарского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Александрович Агафонов принял участие в еженедельном планерном совещании Законодательного Собрания Краснодарского края, которое прошло под председательством Юрия Александровича Бурлачко.

Участие в совещании также приняли главы краевых министерств и ведомств, а также руководители ряда органов местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели  итоги исполнения государственных программ за 2019 год.

Министр экономики Краснодарского края Александр Александрович Руппель доложил о темпах исполнения государственных программ в крае. По словам министра, в ушедшем году в Краснодарском крае действовали 26 госпрограмм, на их реализацию было предусмотрено 257,1 млрд. рублей. Выполнение бюджетных программных назначений за счет средств федерального и краевого бюджетов за 2019 год было обеспечено на уровне порядка 98% от предусмотренных лимитов.

Секретарь комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Эдуард Анатольевич Кузнецов обратил внимание на положительную работу органов исполнительной власти – координаторов госпрограмм, как по высокому кассовому исполнению, так и по достижению целевых показателей.

Реализация ряда программных мероприятий вызвала у депутатов озабоченность, так как значительные суммы бюджетных средств не были освоены по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

По всем поднимаемым проблемам главы отраслевых структурных подразделений администрации края и муниципальных образований дали свои разъяснения. Все работы по обозначенным проектам планируется завершить в текущем году.

В завершении депутаты утвердили итоговую резолюцию, согласно которой результаты выполнения государственных программ Краснодарского края в 2019 году были признаны удовлетворительными.