Новости Пресс-центр События

Об участии в расширенном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края

13 марта 2020 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности под председательством вице-спикера кубанского парламента, председателя комитета Сергея Викторовича Алтухова.

В заседании комитета приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Иванович Якимчик, руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Сергеевич Воронов, руководитель краевой Общественной палаты Любовь Викторовна Попова, аудитор Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Анна Александровна Заостровцева и главный инспектор Татьяна Григорьевна Тимченко.

С отчетом о работе по итогам 2019 года на заседании выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Иванович Якимчик.  По его словам, важным показателем прошлого года стал рост доверия к институту Уполномоченного со стороны предпринимателей, которые обращаются к нему все чаще и находят поддержку в решении своих вопросов.

Также участники заседания обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае по итогам 2019 года. Подробную информацию по данному вопросу представил Виталий Сергеевич Воронов. Он отметил, что оборот предприятий малого и среднего предпринимательства за прошлый год увеличился. Основная их часть приходится на сферу торговли, строительство и ряд других.

По итогам заседания парламентарии выступили с рядом предложений по улучшению инвестиционного климата в регионе, повышению эффективности работы вышеуказанных фондов, наращиванию кубанского экспорта, а также созданию дополнительных стимулов для того, чтобы предприниматели регистрировали свои предприятия именно в Краснодарском крае.