Новости Пресс-центр События

Об участии в еженедельном планерном совещании Законодательного собрания Краснодарского края

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Наталья Николаевна Романец приняла участие в еженедельном планерном совещании Законодательного Собрания Краснодарского края, которое прошло под председательством Юрия Александровича Бурлачко.

Депутаты рассмотрели вопрос миграционной ситуации на территории Краснодарского края.

Спикер ЗСК подчеркнул, что Краснодарский край является одним из центров притяжения как для внутренних, так и для внешних мигрантов. Растущий интенсивный поток приезжающих в регион ставит перед всеми органами власти и различными службами определенные задачи.

Начальник управления по миграционным вопросам администрации края Александр Владимирович Болдин подробно доложил о миграционной ситуации на территории Кубани.  По его словам, в крае создана межведомственная рабочая группа по вопросам пресечения нарушений миграционного законодательства, а в муниципальных образованиях действует механизм мониторинга соблюдения миграционного законодательства.

На совещании отметили, что наибольший миграционный приток приходится на Краснодар и города Азово-Черноморского побережья. Органам местного самоуправления этих муниципалитетов депутаты рекомендовали активизировать деятельность межведомственных рабочих групп по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой занятости иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе проводить анализ обстановки, складывающейся в среде мигрантов и работодателей, привлекающих иностранных работников.

В ходе обсуждения депутаты акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении миграционного законодательства всеми заинтересованными сторонами, четком контроле за миграционными потоками, а также на поддержании баланса трудовых ресурсов в регионе.