Новости Пресс-центр События

Еженедельное планерное совещание Законодательного собрания Краснодарского края

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Наталья Николаевна Романец приняла участие в еженедельном планерном совещании Законодательного Собрания Краснодарского края, которое прошло под председательством Юрия Александровича Бурлачко.

В совещании также приняли  участие министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Викторовна Воробьева, руководители краевых департаментов внутренней политики и по делам казачества Игорь Олегович Чагаев и Денис Сергеевич Конофьев.

В качестве главного вопроса на совещании депутаты рассмотрели, как идет подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С информацией о том, как в Краснодарском крае готовятся ко  Дню Победы, депутатов ознакомил директор департамента внутренней политики Краснодарского края Игорь Олегович Чагаев.

Председатель комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Демьянович Шендрик подчеркнул важность того, что к работе по подготовке к юбилею привлекаются учащиеся образовательных организаций, юнармейцы, воспитанники патриотических клубов и поисковых организаций, казачья молодежь и добровольцы.

В завершении обсуждения Спикер призвал депутатов во время посещения муниципальных образований обратить пристальное внимание на состояние памятников и мемориалов.

В принятой по итогам совещания резолюции нашли отражение все прозвучавшие предложения и рекомендации по обозначенному вопросу.